Список дискуссий : Составление смет в строительстве : Расчеты за выполненные работы

Тема: Существует ли документ, регламентирующий подписание актов выполнения работ по формам КС2 и КС3?


Автор
Сообщение
RomanPetroff
03/23/2009 12:14:38 PM

При подписании акта выполненных работ по форме КС2 Заказчик требует завизировать акт у своего технадзора и инженера по качеству. Другой Заказчик требовал акты подписывать только начальником участка или прорабом. Также не ясно, какую печать ставить на акт. Существует ли документ, регламентирующий подписание актов выполнения работ по формам КС2 и КС3?

elpida

Сообщение:
редактировать
удалить

Формы КС2 и КС3 разработаны и утверждены Госкомстатом РФ.
Смотрите:
1) Постановление Госкомстата РФ от 11.11.1999 N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ"
2) "Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ" (формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 N 100)
Никаких дополнительных подписей и виз на актах Госкомстат осуществлять не требует, подписывать акты должен руководитель организации. В Общих положениях к актам указано, что вносимые изменения должны быть оформлены соответствующими организационно-распорядительными документами.

Опубликовать сообщение