Список дискуссий : Составление смет в строительстве : Подсчет объёмов работ

Тема: Опредление площади, подлежащей защите от коррозии, для металлоконструкций по тоннажу


Автор
Сообщение
rta500
11/11/2008 03:57:02 PM
Существуют ли укрупненные показатели площади на одну тонну стальных конструкций для определения площади, подлежащей защите от коррозии?

Обратите внимание на письмо Госстроя СССР от 23 мая 1985 г. № АД23144.

Согласно данному документу, развернутая площадь поверхности стальных конструкций определяется как суммарная площадь поверхности прокатных профилей, составляющих конструкцию, и указывается в технических спецификациях металлопроката за итогом общей массы конструкции.
Суммарная площадь поверхности прокатных профилей, составляющих конструкцию, определяется в квадратных метрах путем умножения суммарной массы прокатных профилей, составляющих конструкцию, на соответствующие величины площади поверхности (приведенные ниже), содержащиеся в 1 тонне стальных прокатных профилей.
Развернутая площадь поверхности стальных конструкций всего объекта или отдельных конструкций определяется как сумма поверхностей всех конструктивных элементов, подлежащих защите от коррозии.

В приложении к письму Госстроя СССР от 23 мая 1985 г. № АД23144 приведена таблица площадей поверхности стальных горячекатаных профилей по сортаменту стандартов и технических условий, действующих на 1 января 1985 г. для определения величины поверхности строительных стальных конструкций на стадии разработки
рабочих чертежей, подлежащих защите от коррозии

Опубликовать сообщение